微信运动怎么开启或停用

 时间:2026-04-22 01:53:14

1、1,打开手机微信,点击‘我’---点击‘设置’

微信运动怎么开启或停用

2、2,点击‘通用’

微信运动怎么开启或停用

3、3,点击‘辅助功能’

微信运动怎么开启或停用

4、4,点击‘微信运动’

微信运动怎么开启或停用

5、5,如果已经开启了的花,点击下方‘停用’即可,这个随时都可以在开启的哦

微信运动怎么开启或停用

  • 微信运动怎么开启和停用
  • 如何通过照片在淘宝中买到相同的物品
  • 哪些是五谷杂粮?
  • 妙瘦养成瘦身习惯
  • 如何制作好吃的五花肉焖清江鱼?
  • 热门搜索
    三峡旅游职业学院 华山旅游网 安徽金寨旅游 南安旅游景点大全 南京市旅游地图 出国旅游签证办理流程 濮阳旅游景点大全 深圳大梅沙旅游攻略 云南地图旅游 山西旅游线路