手机QQ怎样开启人脸识别?

 时间:2026-04-29 12:40:28

1、在桌面打开手机QQAPP按钮

手机QQ怎样开启人脸识别?

2、点击进入QQ首页页面然后点击左侧的头像图标

手机QQ怎样开启人脸识别?

3、进入个人首页点击左下光爱角的设置按钮

手机QQ怎样开启人脸识别?

4、进入设置扯互页面然后点击账号安全

手机QQ怎样开启人脸识别?

5、在账号安全页面点击人脸识别开启启场贪返用就可以了

手机QQ怎样开启人脸识别?

  • 如何保证QQ游戏帐号安全
  • QQ游戏如何申请账号注销?
  • 手机QQ钱包手势密码怎么取消?如何取消手势密码
  • 手机QQ在哪里可以设置人脸识别?
  • qq怎么进入安全中心
  • 热门搜索
    连云港旅游地图 宁夏旅游局 福建有什么旅游景点 粤西旅游景点大全 林州旅游景点大全 旅游天气预报 过年旅游推荐 美国夏威夷旅游 东江湖风景旅游区 山西平遥旅游攻略