华为手机如何设置整点报时

 时间:2026-05-10 12:31:29

1、打开智慧助手软件。如图所示

华为手机如何设置整点报时

2、进入智慧助手,选择【场景】,点击【实用工具】后的【更多】。如图所示

华为手机如何设置整点报时

3、进入【更多】,选择【整点报时】。如图所示

华为手机如何设置整点报时

4、进入【整点报时】,点击【添加到我的场景】即可。如图所示

华为手机如何设置整点报时

  • 华为手机整点报时在哪里设置
  • 手机整点报时怎么设置
  • 手机怎么设置整点报时
  • 华为荣耀手机如何开启语音播报功能
  • 智能手机能设置每小时报时吗
  • 热门搜索
    旅游英语口语300句 利川旅游 爱好旅游打一成语迷底是 曲阜旅游攻略 五一节旅游 成都旅游网 重庆市旅游 额济纳旅游 张家界旅游要多少钱 潮汕旅游