怎么查看钉钉的新功能介绍?

 时间:2026-04-21 21:10:05

1、点击下方我的

首先,我们在钉钉主页的下方点击【我的】,进入到【我的】这个页面。

怎么查看钉钉的新功能介绍?

2、进入设置

然后,我们在【我的】这个页面找到并点击【设置】,进入到【设置】界面。

怎么查看钉钉的新功能介绍?

3、点击关于钉钉,选择新功能介绍

最后,我们只需要在【设置】里点击【关于钉钉】,再选择【新功能介绍】即可。

怎么查看钉钉的新功能介绍?

  • 钉钉怎么开启在个人名片上展示看看动态
  • 钉钉如何关闭语音和视频通话邀请通知
  • 钉钉怎么样开启隐藏密聊对话功能
  • 钉钉app如何查看新功能?
  • 钉钉如何设置不让别人看名片
  • 热门搜索
    广州莲花山旅游区 丽江旅游必去的地方 白水洋旅游攻略 洛阳旅游地图 泸沽湖旅游景点 鼓浪屿旅游地图 北极村旅游攻略 贵州省旅游攻略 凤凰旅游网 伊斯坦布尔旅游