小红书怎么设置收藏不可见

 时间:2026-04-24 20:47:35

1、首先打开小红书APP,进入个人主页后,点击上方三条杠图标进入

小红书怎么设置收藏不可见

2、然后点击设置进入

小红书怎么设置收藏不可见

3、接着在设置页面,点击隐私设置进入

小红书怎么设置收藏不可见

4、之后在隐私设置页面,点击我的收藏进入

小红书怎么设置收藏不可见

5、随后在隐私收藏设置,点击公开我的收藏,勾选右边的按钮即可完成。

小红书怎么设置收藏不可见

  • 小红书怎么设置私密账号?
  • 小红书笔记如何隐藏
  • 小红书怎么取消别人关注我
  • 小红书怎么看自己给别人的评论
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 热门搜索
    东山岛旅游 恩施大峡谷旅游 山东旅游学院 春节去哪里旅游比较好 天台山旅游 香港旅游发展局 珠海旅游景点大全 内蒙古旅游地图 阳江旅游景点 宿州旅游