钉钉设置允许手机号添加好友

 时间:2026-04-23 16:18:41

1、第一步,首先打开钉钉,在我的页面,点击【设置】

钉钉设置允许手机号添加好友

2、第二步,进入设置页面,点击【安全中心】

钉钉设置允许手机号添加好友

3、第三步,进入安全中心页面,点击【隐私开关】

钉钉设置允许手机号添加好友

4、第四步,最后在隐私开关页面,打开允许手机号添加好友【开关】按钮即可

钉钉设置允许手机号添加好友

  • 小红书内如何设置将账号推荐给通讯录内好友
  • 如何在手机斗鱼里面进行加好友设置
  • 小红书怎么查找通讯录好友
  • 微博轻享版在哪里找人
  • 网易云音乐如何设置谁能看到自己的微博账号?
  • 热门搜索
    大连旅游路线 旅游高峰期 南京旅游职业学院官网 广州旅游景点排行 从化旅游攻略 欧洲旅游天气 浙江绍兴旅游景点 云南河口旅游 日本自由行旅游攻略 黔南旅游