快看怎么关闭互动消息通知

 时间:2026-05-07 08:23:52

1、第一步:进入【快看】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

快看怎么关闭互动消息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

快看怎么关闭互动消息通知

3、第三步:点击【推送通知设置】,详见下图所示;

快看怎么关闭互动消息通知

4、第四步:点击【互动消息通知】后的黄色按钮即可关闭,详见下图所示。

快看怎么关闭互动消息通知

  • 快手怎么关闭通知消息
  • 快手极速版金币够划算如何签到?
  • 快手极速版如何关闭连麦互动功能
  • 快手在哪里查看推荐的好友
  • 快手怎么分享主页
  • 热门搜索
    三亚旅游费用 太原到海南旅游 厦门旅游婚纱摄影 香港西贡旅游攻略 新疆自治区旅游局 大连旅游指南 安阳旅游网 福鼎旅游攻略 到黄山旅游 重庆旅游图片