华为手机如何设置GPU渲染程序

 时间:2026-04-22 01:06:41

1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何设置GPU渲染程序

2、在系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。

华为手机如何设置GPU渲染程序

3、在开发人员选项中找到设置GPU渲染程序功能,点击进入。

华为手机如何设置GPU渲染程序

4、最后,在弹出的窗口中选择我们想要的GPU渲染程序就可以了。

华为手机如何设置GPU渲染程序

  • 麒麟820处理器属于什么档次?
  • gpu turbo如何开启
  • 荣耀手机如何打开GPU加速
  • 开发者模式怎么设置更流畅
  • 华为手机工程模式
  • 热门搜索
    云水谣旅游攻略 私人定制旅游 梵蒂冈旅游 成都市旅游景点 东戴河旅游 四川九寨沟旅游攻略 广州市旅游局 旅游资源开发 运城旅游景点大全 散客旅游