三星note4设置里的电池项怎么设置

 时间:2026-04-22 23:09:40

1、 在待机页面下,点击【应用程序】。

三星note4设置里的电池项怎么设置

2、点击【设定】。点击【锁定屏幕】。点击【充电效果】。向上滑动屏幕,选择您想要的充电效果,这里以【冬天】为例,然后点击【完成】即可。

三星note4设置里的电池项怎么设置

三星note4设置里的电池项怎么设置

三星note4设置里的电池项怎么设置

3、按下【电源】键锁定屏幕,在屏幕锁定界面,当给设备充电时,将显示设置的充电效果

三星note4设置里的电池项怎么设置

  • 剪映如何视频添加好看的贴纸
  • 爱剪辑如何给视频字幕及特效
  • 图片怎么制作成视频?
  • 爱剪辑如何给视频添加字幕特效
  • 怎样给声音添加淡出效果
  • 热门搜索
    阿联酋旅游价格 驴妈妈旅游网首页 海南旅游购物 广西西部旅游联盟 湖北在线旅游网 北京到九寨沟旅游 宁波旅游景点推荐 呼伦贝尔旅游景点大全 趣途旅游网 济南旅游政务网