苹果13有指纹解锁吗怎么设置

 时间:2026-04-22 21:19:58

1、第一步打开苹果13的手机设置进入

苹果13有指纹解锁吗怎么设置

2、第二步点击“面容ID与密码”进入

苹果13有指纹解锁吗怎么设置

3、第三步可以看到,目前是支持面容解锁,也就是人脸识别解锁的

苹果13有指纹解锁吗怎么设置

4、还有一种就是数字密码解锁,就是没有指纹解锁,后期不知道系统更新会不会把这个指纹解锁功能言强加上

苹果13有指纹解锁吗怎么设置

  • iphone13到底有没有指纹解锁
  • iPhone13指纹解锁在哪里设置
  • 苹果13指纹设置方法
  • 苹果13指纹解锁在哪里
  • 苹果13怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    江门旅游 日本旅游价格 云南旅游股票 中国旅游 漳州旅游必去十大景点 青海旅游攻略 甘肃旅游 俄罗斯旅游 广西旅游景点大全 河北旅游