如何把收藏的图片转到相册

 时间:2026-04-22 12:09:28

1、打开微信APP个人主页,点击【收藏】,进入我的收藏界面。

如何把收藏的图片转到相册

2、点击页面上方的【图片与视频】,打开收藏的图片与视频。

如何把收藏的图片转到相册

3、打开要保存到相册的图片。

如何把收藏的图片转到相册

4、长按此图片。

如何把收藏的图片转到相册

5、在弹出的窗口点击【保存照片】即可。

如何把收藏的图片转到相册

6、结果展示。

如何把收藏的图片转到相册

  • 如何把收藏的图片转到相册
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 微信收藏里照片怎么移入相册
  • 怎样把微信收藏的图片转到相册
  • 收藏的照片怎么移到相册里
  • 热门搜索
    虎跳峡旅游 旅游管理论文 武汉 旅游 爱尔兰旅游 广州旅游景区 镇江旅游景点 西安旅游景区 晋城旅游景点 去哪旅游好玩 雁荡山旅游风景区