网易云音乐如何关闭消息通知

 时间:2026-04-22 02:51:17

1、打开网易云音乐。

网易云音乐如何关闭消息通知

2、点击页面右上角的设置。

网易云音乐如何关闭消息通知

3、进入设置页面,点击左侧的消息与隐私。

网易云音乐如何关闭消息通知

4、将方框中不需要的提醒取消。

网易云音乐如何关闭消息通知

5、就可以关闭不需要的消息通知。

网易云音乐如何关闭消息通知

1、1. 打开网易云音乐;

2. 点击设置,进入消息与隐私页面;

3.关闭不必要的通知。

  • 时光手账app在哪里进行手账本密码设置
  • 简易笔筒教程
  • 化学魅力插画设计
  • 如何折叠心形纸盒?
  • 建国70周年剪纸教程
  • 热门搜索
    西沙群岛旅游报价 四平旅游景点大全 绵阳附近旅游景点 旅游法解读 浙江临海旅游 新西兰旅游景点 宁德旅游网 大英死海旅游攻略 黄石旅游攻略 泰山旅游注意事项