#视频征集1#手机如何修改视频画幅比例?

 时间:2026-04-21 20:37:08

1、首先点击手机桌面中的快影。

#视频征集1#手机如何修改视频画幅比例?

2、然后点击剪辑。

#视频征集1#手机如何修改视频画幅比例?

3、接着选择一个视频并点击完成。

#视频征集1#手机如何修改视频画幅比例?

4、然后点击背景。

#视频征集1#手机如何修改视频画幅比例?

5、接着点击画幅比例。

#视频征集1#手机如何修改视频画幅比例?

6、最后选择自己想要的比例并点击屏幕右上方的勾就可以了。

#视频征集1#手机如何修改视频画幅比例?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快影。

2、然后点击剪辑。

3、接着选择一个视频并点击完成。

4、然后点击背景。

5、接着点击画幅比例。

6、最后选择自己想要的比例并点击屏幕右上方的勾就可以了。

  • 怎么修改视频比例
  • 如何修改视频的长宽比例
  • 如何将视频画面比例调整为16:9
  • 手机如何裁剪视频尺寸
  • 手机上怎么修改视频比例?
  • 热门搜索
    匈牙利旅游 名古屋旅游 519旅游日 冬天旅游好地方 北京旅游路线图 茂名旅游景点大全 冬季九寨沟旅游攻略 韩国济州岛旅游 海南的旅游景点 长沙旅游景点大全