苏宁易购怎么关闭通知消息

 时间:2026-04-24 14:04:13

1、打开苏宁易购进入到首页,点击右上角的【消息】

苏宁易购怎么关闭通知消息

2、进入到消息页面,点击【通知消息】。

苏宁易购怎么关闭通知消息

3、进入到通知消息页面,点击右上角的设置图标。

苏宁易购怎么关闭通知消息

4、进入到通知消息页面,将【消息免打扰】后面的按钮关闭

苏宁易购怎么关闭通知消息

5、按钮打开后,颜色由白色变成桔色,设置成功。

苏宁易购怎么关闭通知消息

1、1、打开苏宁易购,点击右上角的【消息】

2、点击【通知消息】,再点击右上角的设置图标

3、将【消息免打扰】后面的按钮关闭

4、按钮打开后,颜色由白色变成桔色,设置成功

  • iphone怎么设置企业邮箱 iphone邮箱能收不能发
  • 如何用苹果手机或安卓手机登录公司邮箱
  • 苹果 iPhone 手机Exchange服务器设置教程
  • 百度经验怎么进行账户信息设置
  • 意大利时尚网购海淘教程
  • 热门搜索
    北海银滩旅游攻略 浙江西塘旅游攻略 北京旅游人才网年审 湖北著名旅游景点 山东周边旅游景点大全 阿坝旅游景点大全 南山牧场旅游攻略 春节到哪里旅游最好 洛阳市旅游景点 漯河旅游景点大全