怎么知道自己的手机号码

 时间:2026-04-24 11:25:01

1、打开“设置”软件。

怎么知道自己的手机号码

2、在打开的页面中,点击“移动网络”。

怎么知道自己的手机号码

3、在打开的页面中选择“SIM卡管理”。

怎么知道自己的手机号码

4、在打开的页面中可查看卡1和卡2的电话号码。

怎么知道自己的手机号码

5、也可在“联系人”当中打电话给身旁家人的电话,让其告知。

怎么知道自己的手机号码

1、1.打开“设置”软件。

2.点击“移动网络”。

3.选择“SIM卡管理”。

4.查看卡1和卡2的电话号码。

5.也可在“联系人”当中打电话,让其告知。

  • 怎么查询自己的电话号码
  • 怎么查询自己的电话号码
  • 怎么查看自己的手机号
  • 怎么查看自己的手机号码
  • 如何查看自己的电话号码
  • 热门搜索
    太原旅游景点大全 丽江旅游旺季 大连金石滩旅游攻略 衡水湖旅游 深圳香港旅游 来宾旅游 春季旅游地点 长春大学旅游学院教务系统 同程旅游客服电话 娄底旅游