QQ怎么实名认证

 时间:2026-05-01 09:19:07

1、登录我们的手机qq点击左上角我们的头像。

QQ怎么实名认证

2、点击之后弹出一个面板,我们点击设置或者钱包都可以。

QQ怎么实名认证

3、点击之后依次看到右上角有一个设置的选项。

QQ怎么实名认证

4、点击这个设置进入就可以看到实名认证了。

QQ怎么实名认证

5、认证的方法也非常的简单,只需要输入身份证号码和名字就可以了。

QQ怎么实名认证

6、认证完成之后如果我们的右下角没有显示或者认证错误的话可以点击下面的更改账户。

QQ怎么实名认证

  • 衣帽架应该如何保养与清洁?
  • 龙族幻想怎么招募伙伴,龙族幻想伙伴怎么获得
  • 植树节怎么发表朋友圈说说?
  • 网易云软件上“抱一抱”特效怎么操作?
  • 六个月宝宝发烧怎么办?
  • 热门搜索
    湖州旅游攻略 香港迪士尼旅游 额济纳旗旅游攻略 巴厘岛旅游价格 秦皇岛旅游 辽阳旅游网 青岛有哪些旅游景点 北京旅游年票网 浙江天台山旅游攻略 旅游宣传语