iphone怎么给微信加锁

 时间:2026-04-23 00:02:56

1、进入iphone主屏幕,点击设置图标。

iphone怎么给微信加锁

2、在设置菜单中,点击屏幕使用时间。

iphone怎么给微信加锁

3、点击内容和隐私访问限制。

iphone怎么给微信加锁

4、开启内容和隐私访问限制功能,点击内容访问限制。

iphone怎么给微信加锁

5、点击应用,将允许所有应用,设置为12+应用。

iphone怎么给微信加锁

iphone怎么给微信加锁

6、回到屏幕使用时间页面,点击为屏幕使用时间设置密码。

iphone怎么给微信加锁

7、设置四位数密码,完成微信加密。

iphone怎么给微信加锁

8、设置访问限制后,微信作为17+应用,会直接被隐藏。需要输入密码,解除访问限制,才能使用微信。

iphone怎么给微信加锁

  • 苹果微信怎么设置密码锁
  • 苹果微信怎么加应用锁
  • 苹果手机微信怎么加锁
  • 苹果手机的微信是否能上锁
  • 苹果手机如何设置微信密码锁
  • 热门搜索
    翠华山旅游攻略 旅游论坛网 大丰旅游 宜昌旅游局 旅游查询 北京旅游局网站 西安旅游年票 大连旅游租车 山东泰山旅游攻略 丝路旅游