小红书怎么在附近页隐藏我的笔记?

 时间:2026-04-24 12:53:55

1、点击进入小红书,如图所示。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记?

2、点击右下方我,如图所示。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记?

3、点击左上方三条杠图标,如图所示。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记?

4、点击左下方设置图标,如图所示。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记?

5、点击隐私设置,如图所示。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记?

6、点击开启在附近页隐藏我的笔记,如图所示。

小红书怎么在附近页隐藏我的笔记?

  • 小红书怎么在【附近】页隐藏自己的笔记
  • 小红书里怎样查找黑名单?
  • 小红书怎样在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书开通在附近页隐藏我的笔记这一功能的步骤
  • 热门搜索
    旅游百事通官网 南昌旅游必去景点 澳门旅游学院 特价旅游 贵州旅游路线 甘肃旅游线路 摩洛哥旅游 甘孜旅游 永州旅游 肯尼亚旅游