小米相机内的AI水印功能怎么用

 时间:2026-05-10 13:53:06

1、打开小米10至尊纪念版MIUI系统自带的【相机】,如图右下角;

小米相机内的AI水印功能怎么用

2、打开后点击【更多】;

小米相机内的AI水印功能怎么用

3、然后就看见了好多的小功能,选择【AI水印】;

小米相机内的AI水印功能怎么用

4、如图就进入了AI水印模式,点击【M】;

小米相机内的AI水印功能怎么用

5、然后就找到了好多的AI水印,选个喜欢的水印快来试试吧!

小米相机内的AI水印功能怎么用

  • 红米手机通知栏消息太多太杂怎么办?
  • 小米手机怎么设置长按电源键打开小爱同学
  • 小米手机应用商店如何个性化设置和应用同步更新
  • 小米手机如何对应用的权限管理进行设置
  • 如何关闭miui系统自动更新
  • 热门搜索
    旅游一卡通 旅游婚纱摄影 金华旅游景点大全 徐州旅游攻略 西安旅游攻略5天 宜兴旅游景点大全 佛山旅游攻略 旅游文化节 珠峰旅游 宁波旅游网