咕咕语音怎么绑定手机号?

 时间:2026-05-07 11:22:01

1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示

咕咕语音怎么绑定手机号?

2、第二步,打开界面后点击【设置】,如下图所示

咕咕语音怎么绑定手机号?

3、第三步,打开界面后点击【账号与安全】,如下图所示

咕咕语音怎么绑定手机号?

4、第四步,打开界面后点击【绑定手机号】,如下图所示

咕咕语音怎么绑定手机号?

  • 咕咕语音账号实名认证
  • 咕咕语音怎么退出登录
  • 咕咕语音修改气泡框
  • 咕咕语音申请加入公会
  • 咕咕语音开启青少年模式
  • 热门搜索
    台南旅游攻略 临海旅游景点大全 南华寺旅游攻略 暑假旅游攻略 贵州镇远旅游攻略 北京冬天旅游 西安旅游攻略1天 沽源旅游 疯狂旅游团小品 聊城旅游度假区