手机怎么给QQ设置设备锁和手势密码?

 时间:2026-04-30 03:25:25

1、打开手机QQ客户端后进入其主页,点击左上角个人头像。

手机怎么给QQ设置设备锁和手势密码?

2、点击“设置”,选择“账号、设备安全”,点击“设备锁”。

手机怎么给QQ设置设备锁和手势密码?

3、将设备锁的开关打开,回到上一界面后,点击“手势密码锁定”。

手机怎么给QQ设置设备锁和手势密码?

4、点击“创建手势密码”,绘制解锁密码即可。

手机怎么给QQ设置设备锁和手势密码?

5、总结如下。

手机怎么给QQ设置设备锁和手势密码?

  • qq怎么锁起来
  • QQ手势密码怎么设置
  • 怎么给qq设置密码锁
  • 手机QQ怎么设置密码锁
  • qq如何设置密码锁
  • 热门搜索
    黄山旅游地图 广安旅游 陕西旅游烹饪职业学院 北疆旅游攻略 泰宁旅游 长春旅游景点 北京旅游报价 江苏旅游景点大全 浙西大峡谷旅游攻略 庐山旅游景点