华为取消升级鸿蒙

 时间:2026-04-24 02:52:57

1、点击系统更新

在电脑上打开手机助手,把手机连接到电脑上,之后点击系统更新。

华为取消升级鸿蒙

2、点击同意

页面弹出提示,点击同意。

华为取消升级鸿蒙

3、点击切换到其他版本

界面弹出当前版本,点击切换到其他版本。

华为取消升级鸿蒙

4、点击恢复

选择更早版本,点击恢复即可。

华为取消升级鸿蒙

  • 怎么禁止华为升级鸿蒙
  • 如何关闭鸿蒙系统更新提示
  • 华为手机如何关闭自动升级鸿蒙系统
  • 鸿蒙系统怎么关闭系统自动更新
  • 华为手机鸿蒙系统升级提示怎么关闭
  • 热门搜索
    九寨沟旅游季节 暑假去哪旅游好 越南旅游需要多少钱 艺龙旅游 山东省旅游景点 鄂州旅游 柬埔寨旅游带多少钱 广州的旅游景点 朝鲜旅游一次多少钱 广东省旅游局官网