手机QQ展示游戏互动标识怎么关闭

 时间:2026-04-23 10:10:10

1、打开手机上的QQ,然后点击左上角的头像。

手机QQ展示游戏互动标识怎么关闭

2、之后点击设置。

手机QQ展示游戏互动标识怎么关闭

3、然后点击隐私。

手机QQ展示游戏互动标识怎么关闭

4、之后点击好友互动标识。

手机QQ展示游戏互动标识怎么关闭

5、然后将展示游戏互动标识的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭展示游戏互动标识。

手机QQ展示游戏互动标识怎么关闭

  • QQ空间别人的个性点赞都怎么设置的?
  • QQ看点怎么不让别人看到我关注谁?
  • 手机QQ如何设置自动回复
  • 如何将最新版QQ勋章墙显示在主面板
  • QQ如何设置别人加我为好友直接通过,不要验证?
  • 热门搜索
    曼谷旅游攻略 浙江旅游职业技术学院 成都旅游攻略三日游 广东省旅游职业技术学校 朝鲜旅游价格 康辉旅游线路报价 阿里旅游 银川旅游景点大全 南京周边旅游 三门峡旅游景点大全