抖音怎么飘屏打字

 时间:2026-05-16 14:13:59

1、打开录制

进入抖音短视频,点击+按钮,进入到拍摄页面,点击拍摄按钮。

抖音怎么飘屏打字

抖音怎么飘屏打字

抖音怎么飘屏打字

2、点击文字

拍摄好后输入文字,点击完成。

抖音怎么飘屏打字

抖音怎么飘屏打字

抖音怎么飘屏打字

3、点击文字进行编辑

选择设置时长,点击√。

抖音怎么飘屏打字

抖音怎么飘屏打字

抖音怎么飘屏打字

4、点击下一步

完成之后点击下一步发布即可。

抖音怎么飘屏打字

抖音怎么飘屏打字

  • 抖音上屏幕飘字怎么弄?
  • 抖音直播间打字怎么飘屏
  • 抖音飘屏怎么操作
  • 抖音弹幕怎么飘在屏幕上
  • 抖音直播间打字怎么飘屏
  • 热门搜索
    冬季国内旅游推荐 花都旅游 西雅图旅游 峨眉山旅游价格 旅游知识 公司旅游活动方案 去厦门旅游要多少钱 去泰国旅游需要什么手续 安徽旅游必去景点 成都旅游景点介绍