抖音主页我的音乐怎么设置

 时间:2026-04-21 21:28:46

1、点击3道杠图标

进入抖音我的页面,点击右上角的三道杠的图标。

抖音主页我的音乐怎么设置

2、点击设置

点击设置的选项。

抖音主页我的音乐怎么设置

3、点击隐私设置

点击隐私设置的选项。

抖音主页我的音乐怎么设置

4、点击音乐

点击音乐的选项。

抖音主页我的音乐怎么设置

5、点击我收藏的音乐

点击我收藏的音乐的选项。

抖音主页我的音乐怎么设置

6、点击公开可见

点击公开可见的选项,即可在主页显示。

抖音主页我的音乐怎么设置

  • 抖音ta的音乐怎么设置
  • 抖音个人主页怎么显示我的音乐
  • 如何设置抖音主页我的音乐?
  • 抖音里面怎么将我的音乐添加到个人主页
  • 抖音主页音乐栏怎么加
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游 贵州旅游必去景点 长沙旅游 四川旅游学院 泰国旅游 国际旅游 湖南旅游 俄罗斯旅游 香格里拉旅游 上海旅游集散中心