华为手机hmscore老是更新什么关

 时间:2026-04-28 00:16:43

1、打开手机设置界面

点击手机桌面【设置】。

华为手机hmscore老是更新什么关

2、打开hmscore设置

点击【HMS Core】。

华为手机hmscore老是更新什么关

3、打开自动更新设置

点击【自动更新】。

华为手机hmscore老是更新什么关

4、关闭自动更新

关闭【WLAN闲时自动更新】开关即可。

华为手机hmscore老是更新什么关

  • 华为手机如何关闭系统自动更新?
  • 华为手机如何设置不让系统自动更新
  • 华为手机怎么设置自动更新系统
  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 华为手机自动更新系统怎么关闭
  • 热门搜索
    假日旅游 旅游法全文 定西旅游 延边旅游 东钱湖旅游度假区 杭州千岛湖旅游攻略 端午旅游好去处 凤凰旅游 旅游股 丹霞山旅游攻略