小米手机亮度阳光模式如何设置

 时间:2026-04-29 10:42:41

1、我们在手机界面右上角,找到“齿轮状”按钮,并点击。{如下图所示}

小米手机亮度阳光模式如何设置

2、进入设置页面里,我们点击红色方框处的“显示”项。{如下图所示}

小米手机亮度阳光模式如何设置

3、接着,选择红色方框处的“亮度”项,并点击。{如下图所示}

小米手机亮度阳光模式如何设置

4、然后,在“阳光模式”后侧,点击按钮。【灰色为关闭,蓝色为开启状态】{如下图所示}

小米手机亮度阳光模式如何设置

  • 红米手机怎么打开翻转静音模式?
  • 小米手机如何设置卸载应用后自动补位
  • 小米如何设置软件不受流量限制?
  • 小米关闭内容中心技巧
  • 小米手机怎么调整字体?
  • 热门搜索
    汕尾红海湾旅游攻略 7月份适合去哪里旅游 长白山旅游注意事项 旅游摄影 野三坡旅游攻略 张家界最佳旅游时间 同程旅游客服电话 天津旅游景点排名 张家界旅游景点图片 沈阳市旅游学校