苹果怎么买内存容量

 时间:2026-04-30 17:00:55

1、点击个人信息

点击设置,点击屏幕上方的个人信息项。

苹果怎么买内存容量

2、点击iCloud

点击个人信息里面的iCloud。

苹果怎么买内存容量

3、点击更改储存空间方案

点击管理存储空间,点击更改储存空间方案,用更改储存空间来扩大内存。

苹果怎么买内存容量

4、购买内存

在方案内按照自己需要购买内存即可。

苹果怎么买内存容量

  • 苹果手机买内存
  • 苹果手机的备份如何关闭
  • icloud怎么删除备份的东西
  • 苹果手机iCloud有什么用
  • iPhone手机中设置相册使用蜂窝网络的方法
  • 热门搜索
    晋城旅游景点大全 旅游拍照姿势 平顶山旅游 旅游活动 云南旅游跟团报价 三门峡旅游景点大全 吉隆坡旅游 六月份适合去哪里旅游 湖南张家界旅游 中国旅游胜地