vivos10怎么开启地震警报

 时间:2026-05-04 18:39:07

1、打开手机上的天气app,点击右上角【...】图标。

vivos10怎么开启地震警报

2、进入【设置】,点击【地震预警选项】。

vivos10怎么开启地震警报

3、开启地震预警服务开关即可。

vivos10怎么开启地震警报

1、打开手机上的天气app,点击右上角【...】图标。

2、进入【设置】,点击【地震预警选项】。

3、开启地震预警服务开关即可。

  • 蜂蜜红心柚子汁
  • 超级好吃的家常菜——白菜炒粉丝
  • 用幼儿积木怎么拼电话?
  • 太阳穴痛怎么办?
  • 老总办公室怎么装修好?
  • 热门搜索
    蚌埠旅游景点大全 江西婺源旅游景点 云南双廊旅游攻略 徐州旅游局 吴哥窟旅游 到泰国旅游注意事项 温州洞头旅游攻略 杭州旅游住宿 西安有什么旅游景点 沙美岛旅游攻略