vivo手机分辨率如何设置

 时间:2026-05-11 23:29:57

1、打开手机上的设置,如下图所示:

vivo手机分辨率如何设置

2、点击进入显示和亮度页面,如下图所示:

vivo手机分辨率如何设置

3、进入页面后,点击进入屏幕分辨率,如下图所示:

vivo手机分辨率如何设置

4、在屏幕分辨率页面中,自定义模式,选择切换至高分辨率选项即可,如下图所示:

vivo手机分辨率如何设置

  • vivo手机找不到分辨率
  • vivo手机怎么调整屏幕分辨率
  • VIVO手机设置屏幕分辨率怎么操作
  • vivo手机屏幕分辨率怎么设置
  • vivo手机在哪里调分辨率
  • 热门搜索
    扬州旅游局 怀集旅游 宁武旅游 日本北海道旅游攻略 新疆旅游景点介绍 澳大利亚旅游签证 十大旅游城市 巴基斯坦旅游安全吗 内蒙古旅游局官网 阿联酋旅游攻略