手机版有道词典如何显示复制查词通知?

 时间:2026-04-22 07:58:24

1、首先,打开手机有道词典。如图:

手机版有道词典如何显示复制查词通知?

2、然后,点击右下角“会员”。如图:

手机版有道词典如何显示复制查词通知?

3、接着,点击右上角的“设置”按钮。如图:

手机版有道词典如何显示复制查词通知?

4、再点击“跨软件查词”。如图:

手机版有道词典如何显示复制查词通知?

5、最后,点击打开显示复制查词通知按钮即可。

手机版有道词典如何显示复制查词通知?

  • 魅蓝note图片库怎么删除图片及一些调色设置
  • 微博怎么设置可见时间范围
  • 微博如何切换帐号
  • 网易音乐人如何申请
  • 美味贝奈特饼泡芙版的教程
  • 热门搜索
    武汉附近旅游景点 春节山东旅游 旅游天气预报 郑州旅游网 民丹岛旅游攻略 潍坊旅行社旅游线路 聊城旅游度假区 增城白水寨旅游攻略 黑龙江省旅游景点 南宁旅游网