车主惠APP上如何设置车险提醒服务

 时间:2026-04-24 20:06:28

1、进入车主惠APP首页,点击下方【爱车】。(如图所示)

车主惠APP上如何设置车险提醒服务

2、进入爱车页面,点击设置车险提醒右侧的【立即设置】。(如图所示)

车主惠APP上如何设置车险提醒服务

3、然后,编辑爱车品牌及车牌号码,点击【确认】。(如图所示)

车主惠APP上如何设置车险提醒服务

4、切换页面后,点击【去认证】,即可开启车主权益,包括年检提醒服务。(如图所示)

车主惠APP上如何设置车险提醒服务

  • 二年级歇后语藏不住的上一句是什么
  • 如何高效地执行项目?
  • 快报怎么使用微信账号登录
  • 腾讯企业邮箱通讯录怎么添加他人
  • 女人一定要警惕这4种最容易失身的时刻
  • 热门搜索
    蜂窝网旅游攻略 杭州乌镇旅游攻略 乌镇旅游股份有限公司 旧金山旅游 旅游资源开发 贵阳旅游必去景点 杭州旅游攻略三日游 团购旅游 铜陵旅游 新疆的旅游景点