iPhone手机设置3G数据优先网络方法

 时间:2026-05-03 13:19:29

1、第一步,

首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“蜂窝网络”点击进入

iPhone手机设置3G数据优先网络方法

2、第二步,

之后,点击原来显示“蜂窝数据选项”进入。

iPhone手机设置3G数据优先网络方法

3、第三步,

点击“语音与数据”进入页面。

iPhone手机设置3G数据优先网络方法

4、第四步,

最后,点击页面显示“3G”完成设置。

iPhone手机设置3G数据优先网络方法

  • iPhone7反应慢卡顿,iPhone7Plus反应迟钝
  • 苹果13promax掉电很快怎么办
  • iphone14怎么查看设备类型
  • 苹果手机怎么关闭限制帧速率
  • 手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
  • 热门搜索
    绵阳旅游景点大全 天柱山旅游 桂林旅游必去景点 旅游收入 湖南张家界旅游攻略 景洪旅游 西安 旅游 江泰旅游保险网 墨脱旅游 苏州西山旅游攻略