qq音乐的歌怎么设置成微信状态

 时间:2026-05-03 15:26:01

1、进入QQ音乐后选择播放自己喜欢的歌曲,在歌曲界面点击底部右侧的两个点。

qq音乐的歌怎么设置成微信状态

2、在歌曲菜单中找到【微信状态】点击使用。

qq音乐的歌怎么设置成微信状态

3、跳转到微信就会添加到状态中了,在状态中编辑文案选择发布就可以将QQ音乐的歌曲设置为状态了。

qq音乐的歌怎么设置成微信状态

  • 手机微信如何将音乐设为状态
  • 如何在微信状态上体现自己在听的歌
  • 微信听歌状态怎么设置
  • 网易云音乐怎么弄成微信状态
  • 微信状态如何设置音乐?
  • 热门搜索
    土耳其旅游多少钱 大连海岛旅游网 乌镇旅游网 泉州旅游团 河北省旅游景点大全 环球旅游平台 云南芒市旅游景点 庐山旅游地图 越南岘港旅游攻略 秦皇岛旅游网