怎么更改抖音分享顺序

 时间:2026-04-24 01:22:12

1、点击首页

打开抖音app,在左下角点击视频首页。

怎么更改抖音分享顺序

2、点击分享图标

选择想要分享的视频,点击右下角分享图标,进入页面。

怎么更改抖音分享顺序

3、点击头像

在页面中可以通过左右滑动选择分享的对象,点击其头像后即可完成分享。

怎么更改抖音分享顺序

  • 抖音分享排第一的位置如何删除?
  • 抖音如何清空分享的人
  • 抖音转发给朋友的顺序怎么删除?
  • 怎么把抖音经常分享的人删除
  • 抖音分享列表里面怎么把人移出去
  • 热门搜索
    杭州到黄山旅游攻略 陵水旅游 乌镇西塘旅游攻略 雪野湖旅游区 五一去哪旅游好 去韩国旅游注意事项 河南洛阳旅游景点 惠州奥地利小镇旅游 梅州旅游攻略 广东湛江旅游景点