苹果手机怎么关闭语音输入?

 时间:2026-04-23 13:45:31

1、点击通用

在苹果睡盲海设置界面,轻点“通用”选项。

苹果手机怎么关闭语音输入?

2、点击键盘项

在通用界面,选择“键盘”设置项。

苹果手机怎么关闭语音输入?

3、关掉启用听写

把“启用听写”选项关掉即可。瞧财

苹果手机怎么关闭语音输入?

4、以上就是小编提供沫泥的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果12按键音怎么关闭?
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • iPhone13如何配置控制中心在APP内可以访问
  • 苹果手机按键音怎么关闭
  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 热门搜索
    旅游资源开发 齐齐哈尔旅游 秘鲁旅游 崇明岛旅游攻略 中山旅游景点大全 温泉旅游 亲和力旅游 九寨沟旅游最佳时间 普洱旅游 成都旅游团