微信中的附近的人,该功能怎么关闭

 时间:2026-05-02 05:27:08

1、打开手机上的微信,如图。

微信中的附近的人,该功能怎么关闭

2、在弹出的微信界面中,点击下面的导航条为【我】,然后选择【设置】选项,如图。

微信中的附近的人,该功能怎么关闭

3、在【设置】选项里面,再次点击【通用】功能,如图。

微信中的附近的人,该功能怎么关闭

4、在【通用】选项里面,再次点击【发现页管理】功能,如图。

微信中的附近的人,该功能怎么关闭

5、在弹出的功能中找到,附近的人功能,点击附近的人右边的开关按钮就可以关闭该功能,如图。

微信中的附近的人,该功能怎么关闭

微信中的附近的人,该功能怎么关闭

6、再次返回微信,就可以看到的摇一摇功能已经没有了,如图。

微信中的附近的人,该功能怎么关闭

  • 微信漂流瓶收不到瓶子怎么办
  • 手机百度浏览器在没有wifi的情况下如何省流量
  • 如何在电脑上登入微信软件?
  • 手机什么输入法最快最好用
  • 怎么在微信上设置微信号
  • 热门搜索
    疯狂旅游团小品 山东旅游线路 四明山旅游攻略 去哪儿网旅游团购 旅游体验师招聘信息 沈阳到海南旅游专列 清东陵旅游 去韩国旅游必买 陕西汉中旅游景点大全 厦门旅游培训中心