小米侧边栏没有选左右怎么办

 时间:2026-04-24 09:32:43

1、打开小米手机系统设置界面,选择其中的【特色功能】。

小米侧边栏没有选左右怎么办

2、在特色功能列表中选择【全局侧边栏】设置,点击打开。

小米侧边栏没有选左右怎么办

3、在全局侧边栏界面选择【侧边栏位置】,点击打开。

小米侧边栏没有选左右怎么办

4、在弹出的窗口中根据需要选择侧边栏左右位置即可。

小米侧边栏没有选左右怎么办

  • 小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办
  • 小米屏幕左边小竖条怎么移动
  • 小米侧边栏怎么移动不了
  • 小米侧边栏怎么上下移动
  • 小米侧边栏怎么设置到左边
  • 热门搜索
    去欧洲旅游 世界旅游胜地图片 汕头旅游景点 大亚湾旅游 溪口旅游攻略 齐齐哈尔双丰旅游 吉林旅游景点大全 十大旅游胜地 苏杭旅游攻略 中国旅游地图高清版