云闪付如何向微信好友发起收款?

 时间:2026-05-15 14:16:52

1、首先打开云闪付“我的”,点击“管家”→“转账”→“收款”。

云闪付如何向微信好友发起收款?

2、 然后点击“生成收款口令”,在跳出的弹框内,选择“微信发送”。

云闪付如何向微信好友发起收款?

云闪付如何向微信好友发起收款?

3、最后选择收款的微信联系人,点击“发送”即可。

云闪付如何向微信好友发起收款?

  • 微信数字人民币怎么开通
  • 微信在哪里设置启用数字证书?
  • 云闪付的钱怎么转到微信里
  • 2019微信商家用户二维码收款如何免手续费提现
  • 微信如何向银行卡进行转账
  • 热门搜索
    西安冬季旅游攻略 云南文山旅游 自助旅游网 春节云南旅游 旅游海报 旅游卫视世界游 过年旅游 春节期间去哪旅游好 梅州旅游攻略 北京旅游景点路线