安卓手机如何开启nfc功能?

 时间:2026-04-25 12:04:57

1、首先在手机桌面上找到“设置”。

安卓手机如何开启nfc功能?

2、然后点击打开。

安卓手机如何开启nfc功能?

3、点击网络栏目下的“更多”。

安卓手机如何开启nfc功能?

4、出现了这个界面。

安卓手机如何开启nfc功能?

5、我们再单击“nfc”。

安卓手机如何开启nfc功能?

6、这就是nfc的设置界面。

安卓手机如何开启nfc功能?

7、我们把它的开关打开。

安卓手机如何开启nfc功能?

8、这样便开启了这个功能

安卓手机如何开启nfc功能?

  • 安卓手机nfc功能怎么用
  • nfc怎么刷公交卡
  • nfc怎么用支付宝支付
  • oppo手机nfc功能怎么使用门禁卡
  • 微信如何开启NFC功能用于移动支付
  • 热门搜索
    洛阳旅游年票 广西旅游景点 井冈山旅游攻略 南京旅游职业学院 南京旅游景点 普者黑旅游攻略 新加坡旅游攻略 银川旅游 张家界旅游景点 井冈山旅游