怎么关闭微信支付手势密码

 时间:2026-04-23 04:59:17

1、打开微信【我】的页面,点击【服务】。

怎么关闭微信支付手势密码

2、接着点击进入【钱包】页面。

怎么关闭微信支付手势密码

3、选择下方的【消费者保护】。

怎么关闭微信支付手势密码

4、然后点击【安全保障】功能。

怎么关闭微信支付手势密码

5、接下来再点击进入【安全锁】。

怎么关闭微信支付手势密码

6、最后点击勾选【关闭】,即可关闭微信支付手势密码。

怎么关闭微信支付手势密码

  • 微信怎么设置钱包锁
  • 微信支付锁在哪里设置
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信支付怎么加密码锁
  • 微信怎么设置支付密码
  • 热门搜索
    旅游经济学 石柱旅游 黄石旅游 温泉旅游 湘潭旅游 国家旅游局局长 安吉旅游攻略 泉州旅游必去景点 新乡旅游景点大全 常熟旅游网