微信聊天加号里面变成一行了

 时间:2026-04-30 19:06:14

1、点击设置

打开微信我的页面,最下方点击设置。

微信聊天加号里面变成一行了

2、点击通用

在设置页面可以找到通用,点击即可。

微信聊天加号里面变成一行了

3、点击字体大小

在通用里面找到字体大小并点击。

微信聊天加号里面变成一行了

4、调整标准

在下方可以调整字体大小,调到标准即可。

微信聊天加号里面变成一行了

5、重启生效

点击确定重启生效,就可以把字体大小设置成功。

微信聊天加号里面变成一行了

6、点击加号

可以点击加号,就可以看到多行。

微信聊天加号里面变成一行了

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米13怎么打开网速显示
  • 小米手机在哪里关闭微信声音
  • 小米短信不能直接复制验证码
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全 吐鲁番旅游 云南旅游职业学院 浙江旅游攻略 武汉旅游景点 呼伦贝尔旅游攻略 南宁旅游攻略 国际旅游岛 西安旅游景点大全 黔东南旅游