京东怎么开启新消息的声音提醒功能

 时间:2026-04-23 01:32:30

1、展开通用主页

在京东App的设置中,展开通用的主页。

京东怎么开启新消息的声音提醒功能

2、翻开消息推送设置列表

翻开消息推送设置的列表。

京东怎么开启新消息的声音提醒功能

3、点击声音提醒功能

点击声音提醒的功能后方的按钮。

京东怎么开启新消息的声音提醒功能

4、打开按钮即可

打开按钮,即可开启新消息的声音提醒功能。

京东怎么开启新消息的声音提醒功能

  • 京东如何授权新设备登录确认
  • 京东特价怎么退出登录
  • 京东新消息系统通知在哪里设置
  • 京东如何开启刷脸登录
  • 手机京东如何关闭刷脸登录功能
  • 热门搜索
    有品位旅游年卡 古徽州文化旅游区 旅游同行 郴州东江湖旅游攻略 乳源大峡谷旅游攻略 纽约旅游攻略 泰国旅游攻略自由行 海南自由行旅游攻略 秦皇岛市旅游局 希腊旅游报价