vivo手机移除图标怎么自动补位

 时间:2026-04-24 23:29:33

1、首先在手机设置中点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivo手机移除图标怎么自动补位

2、点击【桌面设置】选项。

vivo手机移除图标怎么自动补位

3、最后在桌面设置页面内,打开【移除图标后自动补位】右侧的开关即可。

vivo手机移除图标怎么自动补位

  • 怎么查询工商银行卡的余额?
  • 魅族手机软件卡顿闪退怎么办
  • YOYO日常怎么开启首页功能管理中的课程表?
  • vivoy53s如何更改隐私密码
  • 康远本草多功能治疗仪无输出故障维修小经验
  • 热门搜索
    花都旅游 西岭雪山旅游 报团旅游网 旅游相关 峨眉山旅游图 西安旅游攻略5天 宁夏 旅游 香港的旅游景点 旅游管理专业怎么样 春秋旅游团