苹果手机怎么关闭FaceTime通话

 时间:2026-04-22 07:02:21

1、解锁手机进入系统主界面。

苹果手机怎么关闭FaceTime通话

2、点击设置进入页面。

苹果手机怎么关闭FaceTime通话

3、滑动界面点击FaceTime通话进入。

苹果手机怎么关闭FaceTime通话

4、点击开启关闭小圆点。

苹果手机怎么关闭FaceTime通话

5、小圆点变白FaceTime通话关闭。

苹果手机怎么关闭FaceTime通话

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击设置进入页面。

3、滑动界面点击FaceTime通话进入。

4、点击开启关闭小圆点。

5、小圆点变白FaceTime通话关闭。

  • mac截图snipaste怎么设置截屏不显示全屏十字线
  • 晚上睡觉总是腿抽筋是怎么回事
  • Mac版备忘录如何进行共享?
  • things3怎样开启iCloud同步呢
  • 绿洲怎么关注用户
  • 热门搜索
    绥中旅游 木渎古镇旅游攻略 深圳旅游路线 沧州旅游景点大全 上海旅游公司 济南市旅游局 山西五台山旅游攻略 金门岛旅游 黔南旅游 铜仁旅游景点大全