iPhone XS Max怎样查看iPhone存储空间

 时间:2026-04-22 09:33:13

1、在xs max点击设置,如图。

iPhone XS Max怎样查看iPhone存储空间

2、在设置,点击→通用,如图。

iPhone XS Max怎样查看iPhone存储空间

3、点击iPhoxxx存储空间,如图。

iPhone XS Max怎样查看iPhone存储空间

4、第一项看到就是xs max存储空间,如图。

iPhone XS Max怎样查看iPhone存储空间

1、1,点击xs max设置。

2,点击通用了。

3,点击iPhxxx存储空间。

4,第一项就是存储空间。

iPhone XS Max怎样查看iPhone存储空间

1、为了增加手机存储空间,请不要安装大量APP,保持一定空间,可以让xs max可以运行。

iPhone XS Max怎样查看iPhone存储空间

  • iphonex怎么还原所有设置
  • 如何启用iphone自动播放信息效果功能
  • 苹果手机如何省电
  • 苹果12手机怎样禁止系统自动更新
  • 苹果wifi机改插卡
  • 热门搜索
    稻果旅游网 南岳旅游 上海旅游酒店 呼和浩特旅游网 土耳其个人旅游签证 旅游 新闻 荆楚旅游网 巴布亚新几内亚旅游 云南旅游风光 安康旅游景点介绍