OPPO A11x怎么开启蓝牙

 时间:2026-04-26 15:11:47

1、先打开手机,点击桌面上的设置。

OPPO A11x怎么开启蓝牙

2、然后点击蓝牙。

OPPO A11x怎么开启蓝牙

3、之后将蓝牙的滑动按钮向右滑动。

OPPO A11x怎么开启蓝牙

4、结果如图所示,这样便开启了蓝牙。

OPPO A11x怎么开启蓝牙

5、想要关闭蓝牙的话,只需要将蓝牙的滑动按钮向左滑动关闭即可。

OPPO A11x怎么开启蓝牙

6、总结:

1、点击桌面上的设置。

2、点击蓝牙。

3、将蓝牙的滑动按钮向右滑动。

4、这样便开启了蓝牙。

5、想要关闭蓝牙的话,只需要将蓝牙的滑动按钮向左滑动关闭即可。

  • 荞麦怎么做好吃
  • 如何观看手机乐视客户端会员视频
  • 蜂王胎怎么吃
  • 洋葱学园设置收货地址怎么操作
  • 机油压力过高的处理方法
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游攻略 鲅鱼圈旅游景点大全 黄鹤楼旅游 凭祥旅游 越南旅游需要多少钱 泸州旅游景点大全 阳澄湖旅游 天津旅游地图 北京旅游专修学院 广州旅游景点排行