华为手机如何打开东海通的支付保护中心

 时间:2026-04-23 14:57:56

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开东海通的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开东海通的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开东海通的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开东海通的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“东海通”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开东海通的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“东海通”,将其后边的开关条打开即可。

  • 如何学习蛙泳
  • 文具袋上水笔怎么洗掉
  • 如何提高蛙泳速度
  • 如何能让孩子亲近大自然?
  • 安康有什么好吃的小吃
  • 热门搜索
    东莞旅游景点大全 德阳旅游 安徽旅游攻略 不丹旅游 意大利旅游 旅游风景图片 保定旅游景点大全排名榜 适合情侣旅游的地方 防城港旅游 乐山旅游攻略