macBook怎么关闭自动调节屏幕亮度功能

 时间:2026-04-22 04:47:13

1、点击左上方的【苹果图标】。

macBook怎么关闭自动调节屏幕亮度功能

2、点击【系统偏好设置】功能。

macBook怎么关闭自动调节屏幕亮度功能

3、点击【显示器】功能。

macBook怎么关闭自动调节屏幕亮度功能

4、去除【自动调节亮度】选项。

macBook怎么关闭自动调节屏幕亮度功能

5、即可在macBook苹果电脑中实现关闭自动调节屏幕亮度功能操作。

macBook怎么关闭自动调节屏幕亮度功能

1、点击左上方的【苹果图标】。

2、点击【系统偏好设置】功能。

3、点击【显示器】功能。

4、去除【自动调节亮度】选项。

5、即可在macBook苹果电脑中实现关闭自动调节屏幕亮度功能操作。

  • 自动调节屏幕亮度如何开启?
  • 自动调节屏幕亮度在哪里开启?
  • 华为手机怎么关闭屏幕亮度自动调节功能
  • MacBook Pro自动调整屏幕亮度怎么设置?
  • 如何开启自动调节屏幕亮度?
  • 热门搜索
    骏途旅游网 英德旅游景点大全 龙庆峡旅游 大连康辉旅游网 山东荣成旅游 重庆到武隆旅游攻略 红色旅游论文 旅游黄页 广东梅州旅游 酷走旅游网