微博怎么查看粉丝趋势

 时间:2026-04-22 21:27:16

1、首先我们进入到微博当中,点击下面的【我】选项。

微博怎么查看粉丝趋势

2、然后在里面点击【粉丝服务】功能。

微博怎么查看粉丝趋势

3、然后在里面点击【粉丝趋势】功能。

微博怎么查看粉丝趋势

4、然后在里面点击一个查看数据类型的分类。

微博怎么查看粉丝趋势

5、然后在里面不仅可以看到粉丝的各方面情况数据,还可以看到其他信息。

微博怎么查看粉丝趋势

1、1、首先我们进入到微博当中,点击下面的【我】选项。

2、然后在里面点击【粉丝服务】功能。

3、然后在里面点击【粉丝趋势】功能。

4、然后在里面点击一个查看数据类型的分类。

5、然后在里面不仅可以看到粉丝的各方面情况数据,还可以看到其他信息。

  • 微博如何调整图片设置?
  • 新浪微博怎么设置图片?
  • 微博误删的微博如何找回来
  • 转发微博时怎么设置分享查看范围
  • 手机微博怎么创建话题
  • 热门搜索
    夏季旅游胜地 旅游拍照姿势大全 去韩国旅游注意事项 五一去哪旅游好 崇州旅游景点大全 东莞旅游景点排行 白洋淀旅游股票 深圳五一去哪旅游好 宁波周边旅游 清东陵旅游